www.bigoo.wswww.bigoo.wswww.bigoo.wswww.bigoo.wswww.bigoo.wswww.bigoo.wswww.bigoo.wswww.bigoo.ws
Glittery texts by bigoo.ws

С 30 октября 2007 года нас посетили Счетчик посещений Counter.CO.KZ человек(а) Добр! Сделать стартовой страницей

Волшебная страна где есть все рассы.

Объявление


Полезные ссылки

Регистрация
Готовые персонажи
Картинки для новичков
Рассы
Погода в игре
Зима -18 градус.
идёт снег
Перед игрой:
Перед началом игры вы должны выбрать себе рассу и написать анкету
Администраторы
Вайлет
Алисия
Кул

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебная страна где есть все рассы. » Ваше творчество » Венделина Робтер и дневник жизни


Венделина Робтер и дневник жизни

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1 глава
Орлиный переулок

Венделина Робтер – это счастливая девочка, у которой отличные родители. У Венделины короткие рыжие волосы (под стрижку «каре») и голубые глаза. Она любит приключения и у неё много друзей. У ёе мамы белые длинные белые волосы и зелёные глаза, а у папы чёрные волосы и серые глаза.
Утро. Венделина просыпается с надеждой, что сегодня в школу не надо идти. Она спросила маму:
- Сегодня в школу?
- Конечно же. Ну, вставай, последний день, – сказала её мама с удивлением, что Венделина не помнит.
- Ладно, только забирай меня в 11 часов. У нас сегодня 2 урока.
Венделина начала собираться, поела и как раз успела на школьный автобус.
- Венди, ты забыла свой обед! – возмущенно закричала её мама.
Но Венделина её уже не слышала. Она хотела проучиться последний день и уйти прочь.
Пока мама и папа Венделины были на роботе в доме творились странные вещи. Дом начался сам убираться, на кухне готовился шикарный ужин, туалет начал сам чиститься, уроки Венделины, которые ещё не задались, (то есть на этот день) начали сами выполняться, а из гардероба выбирались шикарные платья для всей семьи.
А в это время у Венделины был первый урок. Это был урок математики. Венделина не слушала, что говорил учитель, но всё записывалось в её память. Для неё это был почти незабываемый урок. Наконец – то звонок - для всех счастливая пора в школе, особенно у Венделины. На перемене она больше всего любила болтать с друзьями. Но болтать было некогда, потому – что следующий урок - физкультура, надо переодеваться.
- Жаль что у нас одна раздевалка – подумала Венделина.
После этих слов время остановилось, исчез цвет, никто не мог двигаться, лишь одна Венделина двигалась.
- Что случилось?! – закричала она во весь голос, подумав, что здесь кто – то ещё двигается. Раздалось эхо. Но она ничего в ответ не услышала.
- Воспользуюсь шансом, быстро переоденусь – подумала она, не знав, что это сделала она. Лишь когда она переоделась и вышла из раздевалки, время заработало. Все удивились, где Венделина, но она закричала им:
- Я здесь – смешным голосом ответила она.
- Как ты так сделала? – спросили друзья её.
- Не знаю – решила не говорить им она.
- Может тайный фокус? – спросил её Барт.
Барт - любимчик всей школы. Венделина замечталась. Он сказал ей это с особой улыбкой. Но отвлеклась от мечты и вспомнила, что ей задали вопрос.
- Да. Нет. Пока. – сказала она.
Прозвенел звонок, все еле успели переодеться. Весь класс повели в актовый зал.
Когда все уроки закончились, все гуляли на улице. Венделина увидела, как её мама подъезжает на машине. Она кричит ей:
- Ровно в 11. Не опоздала.
- Как ты узнала? Ведь у тебя на руке нет часов. - с непонятным голосом спросила её мама.
- Не знаю, угадала. – встревоженным голосом ответила Венделина.
Когда они подъезжали к дому, их встречал папа. Он сказал:
- Посмотрите, что там случилось.
- Что? – сказали одновременно Венделина и её мама.
Они зашли и увидели что всё чисто, убрано, уроки сделаны, одежды повешены, стол приготовлен.
- Вот это магия – сказала Венделина.
- Вот про магию я и хотел поговорить. – встревоженным голосом сказал папа.
- Ты о чём? – спросила мама.
Они ушли советоваться.
- Интересно, что такое? – любопытно подумала Венделина.
Когда родители зашли, то Венделина спросила, - «Что случилось? ».
- Видишь, Венделина, тебя берут в школу магии. Как это случилось, я не пойму. – сказала мама.
- Может быть у тебя есть какие нибудь магические способности? – спросил папа.
- Наверно да, папа. Сегодня я остановила время в раздевалке, когда переодевалась на физкультуру. И как – то узнала сколько времени.
- Такое называется электрическая телепатия. Но всего способностей должно быть три. – с удивлением сказал папа.
- Наверно третье – обходя комнату, и смотря на Венделину, сказала мама – точно. Ты можешь управлять огнём. Страшная сила.
- Вот попробуй, сделай огонь. – сказал папа.
Венделина пыталась, пыталась, но не получилось.
- Сейчас я принесу зажигалку. – сказала мама и побежала.
- Видимо Венделина ты ещё на первой стадии развития огня. Скоро научишься – утешал её папа.
- Вот принесла. Попробуй. – сказала мама и дала Венделине зажигалку.
- Направь огонь на лампу. – сказал папа.
- А это не опасно? – спросила Венделина.
- Нет. – ответил папа.
Венделина сделала огонь, направила руку к огню. У неё получилось взять его в руку. Она прицелилась и попала. Ура! У неё получилось. Но свет в комнате погас. Венделина сделала свет, направляя огонь на верх, и распространяя его. Папа достал волшебную палочку, направил её к лампе и сказал «Ванд». И лампа починилась, и сделался свет. Венделина убрала огонь.
- Пап, мам, так вы тоже волшебники? – спросила Венделина.
- Только папа. Я не была волшебницей. – сказала мама.
- Я могу управлять землёй, управлять воздухом и предсказывать будущее. – рассказал папа.
- Он был королём енибола. – сказала мама.
- А что такое енибол? – спросила Венделина.
- Такой вид спорта. – сказал папа – ты в школе о нём узнаешь.
- Хорошо. Хватит трепать языком. Будем праздновать День Рождение Венделины. – сказала мама.
- С днём Рожденья – закричали папа и мама вместе.
- Спасибо, мамуся и папуся! – сказала Венделина. – Какие подарки? – спросила Венделина.
- Сейчас поедим и пойдём за подарками. – сказала мама.
- Точнее полетим. – поправил её папа.
И все они вместе начали накрывать на стол. Мама приносила курицу, потом салат, потом напитки, а потом самое главное – торт. Венделина взяла зажигалку, зажгла огонь, посмотрела на него, и зажгла 10 свечей для своего дня Рожденья. Они начали есть и мигом поели.
- Венделина, иди сюда. – позвал Венделину папа. – смотри. На страницу. – сказал папа и дал Венделине листик.
- Зачем? – спросила Венделина.
- Смотри, чтоб перемещаться в другое место, надо прочитать то, что написано на листочке. – сказал папа. – прочитаем вместе заклинание и переместимся в магазины.
- Читаем вместе. Ага. И назвать в конце куда мы хотим переместиться. А нам надо… - прочитала мама.
- В Орлиный переулок. – перебил её папа.
- А это где? – спросила Венделина.
- Во всём мире Орлиный переулок один. – сказал папа.
- Где? – не поняла Венделина.
- В Париже. – ответил папа.
- Но мы учили всё о Париже. Там нет такого переулка. – сказала Венделина.
- Вот дурочка. Потому – что он магический. Ни один простой человек о нём не знает. – рассердился папа.
- А?! – сказала Венделина.
- Ты уже прочитала Венди? – спросила мама.
- Конечно. Только вот это – сказала Венделина и показала на листок – прочитать невозможно!
- Ничего читай по слогам. – рассердился папа.
- Нет. Я не ребёнок. – воскликнула Венделина.
- Хорошо начинаем читать – сказал папа – раз, два, три.
- Псот Экзот Присон Несо Нессис Лессис Пирверсо ОРЛИННЫЙ ПЕРЕУЛОК. – Прочитали все. И перенеслись в орлиный переулок.
Они оказались в мутном месте. Но в этом мутном месте ходило много людей и было много красивых магазинов. Вокруг было темно и сыро. Ходило очень много детей. Каждый магазин был забит детьми с их родителями. Были слышны гулкие голоса толпы. Небо было тоже необычным. Оно было не как всегда голубое. Оно было жёлтое. Вот почему было так тепло. Трава тоже не была обычной. Она была синей. Вдруг послышались далёкие свисты и хлопки. Значит где – то там было представление.
- Прикол! Ну, какой магазин первый у нас будет? – спросила Венделина.
- Выбирай сама. Есть магазин зельев, есть животных, книг, разумеется для магии, волшебные палочки, летательные аппараты для енибола, форма школьная, магические сладости и магические приколы. – рассказала ей мама.
- Да. Выбор большой. Но пожалуй, школьная форма будет первой. – раздумывая сказала Венделина.
- Тогда пошли. – сказал папа и они пошли.
Они шли по узенькому проулку. В их ногах шуршала трава. Наконец папа остановился и указал на красивый маленький магазин, у которого была вывеска «logform». Мама указала Венделине на дверь. Венделина зашла в магазин и увидела на одной стороне кучу красивых разноцветных женских костюмов, а на другой стороне была куча строгих чёрных и коричневых мужских. Венделина сразу подбежала к красному костюму. И сказала маме:
- Я хочу вот этот. Купи, пожалуйста.
- У вас хороший вкус, леди. Красный цвет очень подходит к вашим рыжим волосам. А ну иди и примеряй. – сказала продавщица. И Венделина пошла примерять. Она зашла, повесила костюм. И вдруг её начала охватывать жёлтая пыль. И она сразу заметила, что на ней уже висит костюм. Она вышла и показалась маме.
- Как красиво Венделина. У тебя правда хороший вкус. Кстати когда я была молодая, у вас продавались всякие серёжки, заколочки там… - начала оценивать мама Венделину.
- Да конечно есть. Заколки, расчёски, резинки, серёжки, браслеты, кольца, шляпы. – начала объяснять продавщица.
- Хорошо давайте нам вот этот костюм, красную шляпу, 10 красных заколок, одну красную расчёску, красные серёжки, 3 красные резинки, одно кольцо с красным, оранжевым и синим бриллиантом. Всё! Сколько это всё будет стоить? – начала комментировать мама Венделины.
- Костюм стоит 100 берти, серёжки 120 берти, заколки 10 берти, расчёска 5 берти, резинки, 3 берти, шляпа 45 берти, кольцо 500 берти. И всего: 783 берти. – посчитала продавщица.
- Рассел. Заплати пожалуйста. А мы заберём. – сказала мама Венделины.
- Хорошо, Дрю. Вот вам ровно 783 берти. – сказал Рассел Дрю, а потом дал 8 монет.
- Как так? 783 берти, а всего 8 монет – не поняла Венделина.
- Одна монета – 500 берти, вторая по 200 берти, третья 50 берти, 3 следующих монеты по 10 берти, седьмая монета 2 берти и последняя 1 берти. Поняла? – сказал папа.
- Да, папулечка. Я всё поняла. – сказала с счастливой улыбкой Венделина.
Продавщица сказала заклинание: «скородос покупатель». Сразу на столе появились всё что было заказано.
- Проверьте все ли тут. То я просто старая. Живу уже 257 лет. Иногда заклинания меня не слушаются. – сказала продавщица, а потом немного засмеялась.
- Да. Всё на месте. – сказала Дрю, смотря на украшения.
- Тогда вот вам в подарок красный кошелёк. Сейчас мы туда положим все ваши вещи. – сказала продавец.
- Ну как можно положить в такой маленький кошелёчек, столько вещей?! – спросила с недоумением Венделина.
- Ой Венделина. Тебе много ещё надо узнать о мире магии. – сказал папа и все взрослые засмеялись.
Продавщица сложила все вещи в кучку и сказала: «масима». Вещи начались сжиматься и стали размером с копейку. Она положила вещи в кошелёк.
- Класс! Просто мини пакет с мини вещами. Прикол. – восхитилась Венделина.
- Потом вытащишь предметы, когда тебе будет надо. Положишь на пол или на стол и скажешь «тротсбо». Это чтобы сделать вещи такими как они есть. – обратилась к Венделине продавец.
«Хорошо» - сказала Венделина. Вся семья вышла из магазина.
- Куда сейчас идём? - спросила мама.
- Пойдём за волшебными палочками. – улыбаясь от радости закричала Венделина.
И они пошли в магазин напротив. Вывеска была такая «volpalochki». Они зашли туда. Мама Венделины сказала:
- Ты иди в магазин, а мы постоим на улице.
- Почему? – спросила Венделина.
- Потому – что выбирать палочки надо самому. Это очень надо. На 1000 берти. – ответила мама и дала деньги.
- Хорошо. Вы идите ждите на улице, а я пойду выберу. – сказала Венделина.
Венделина зашла в магазин. Здесь было много рядов заставленными какими – то коробками. Венделина подошла к чёрной коробке и прочитала:
- Палочка сделана из чёрного баобаба, синих бобов, одного бриллианта (10 каратов), волоса единорога и перья вороны. Хм… неплохо, как для палочки.
Венделину кто – то взял за плечо и мужским голосом сказал:
- Это палочка для магов третьеклассников. Судя по твоему росту, ты или во втором классе, или переходишь в первый.
- Вы кто? – спросила Венделина.
- Я продавец. И по моему ты переходишь только в первый класс. – сказал продавец, увидев что из кармана Венделины торчит красный кошелёк. – ты была у мадам Фо. И красный цвет тебе к лицу.
- Спасибо. Как надо выбирать волшебную палку. – спросила Венделина.
- О, ты можешь не только выбрать волшебную палочку, но еще ты можешь выбрать кольцо и амулет. – ответил продавец не оборачиваясь. – давай мы вместе подберём тебе палочку.
И он подошёл к третьему ряду и выбрал 9 коробок. Три коробки были красными, три синими и три были розовыми. Он достал из синей коробки амулет, из красной - палочку и из розовой кольцо.
- Надень амулет. Потом кольцо, потом попробуй палочку. – прокомментировал продавец.
Венделина взяла и надела амулет. Но амулет заворчал: «фу, кожа шеи не такая как мне надо, и аура не такая.» Потом Венделина надела кольцо, и кольцо сразу же выстрелило в лампу. Продавец починил лампу. Венделина взяла палочку. Палочка засветила синим, красным и оранжевым светом.
- Значит, тебе подходят только палочки. – узнал продавец – какую ты хочешь палочку?
Венделина долго думала и наконец сказала:
- Ну, не знаю. Давайте из чёрного дерева, красного баобаба, пера феникса, волос единорога, бриллианта (15 каратов), розового боба и… одной молнии. Всё!
- У вас будет мощная палочка. «Скородос покупатель». – закричал заклинание продавец.
Сразу на столе появилась коробка. Венделина спросила:
- Сколько будет стоить?
- 1000 берти. – начал улыбаться продавец.
Венделина дала деньги и убежала. Она подбежала к родителям, и все вместе пошли в магазин книг.
Они шли по крутой дороге вниз. И зашли в магазин, где была большая толпа людей и детей. Они взяли все книги и пошли в магазин зельев, потом в магазин летательных аппаратов для енибола. Наконец они пришли в магазин сладостей. Венделина посмотрела немного, потом говорит продавцу:
- Дайте мне пожалуйста 50 Борте Бимс; 30 пачек бобовых карамелек, с карточками с секретом; карамельную язву желудка, 45 хрустальных и бриллиантовых чипсов и 500 карамельно – шоколадно – кислых конфет.
- Всего 1450 берти. «Скородос покупатель» – сказал продавец, Венделина дала деньги, взяла сладости и пошла в магазин волшебных приколов.
Венделина зашла и начала смотреть и вдруг к ней подошла женщина и спросила тонким голосом:
- Что тебе надо купить. Посоветовать тебе?
- Ну давайте. – ответила Венделина., чувствуя что сейчас что – то случится.
- Марк, Кирки, подойдите к покупательнице и расскажите что к чему. – закричала продавщица.
Сразу подошли 2 мальчика - близнеца ростом немного больше Венделины. Оба были шатенами. У одного были серые глаза, а у другого коричневые. Один сказал:
- Пошли мы тебя проведём и всё покажем. Кстати как тебя зовут?
- Венделина. – ответила она.
- Хорошо. Меня Марк, а его Кирки. – сказал Марк.
- Уже понятно. – прожужжала Венделина.
- Что? – спросил Марк.
- Ничего! – ответила с улыбкой Венделина.
- Так, смотри. Вот это называется жабье брюхо. Его подкладывают в еду. На вкус как паштет из крема с молоком, и печени эльфа. – начал рассказывать Кирки.
- Берёшь? – спросил Марк.
- Да. – ответила Венделина – короче. Не хочу показаться грубой, но давайте всё крутое и прикольное. Деньги не жалею. У меня сегодня день рождения.
- Вот это по нашему – закричали одновременно Марк и Кирки. – с днём Рождения – сказал каждый по очереди.
Венделина всё купила и пошла в последний магазин. Магазин животных. С ней пошли Марк и Кирки. Они зашли в магазин и увидели много животных в клетках и террариумах.
- Вау… Здесь столько много животных сказала Венделина.
- Всё что ты пожелаешь Венделина. Огромный выбор. От черных кошек до белых воронов. – сказал Кирки.
- А ещё что здесь есть? – спросила Венделина.
- Здесь много чего есть. – ответил Марк.
- А поподробней? – попросила Венделина.
- А поподробней здесь есть Балийские летучие мыши. – Марк посмотрел на Венделину, которая не понимала про что он говорит. – Для тупых объясняю, на острове Бали почитают летучих мышей. Дальше. У нас есть чёрные, белые, а также чёрно – белые кошки. Белые и чёрные вороны. А также есть совы. Но фишка этого года змеи. У нас есть черные, белые, зелёные, красные и фиолетовые змеи. А так у нас много животных. – закончил лекцию Марк.
- Конечно. Очень богатый выбор. Но всё же интересней змеи и мыши. Кстати можно купить двух животных? – спросила Венделина.
- Да конечно. Можешь сразу всех взять. Но держать их будет не удобно. – сказал Кирки.
- Всё таки хотелось бы взять мышь, но змея тоже ничего. Надо подумать – сказала Венделина и начала думать. Уже через 10 секунд она сказала – беру зелёную змею и красно – коричневую летучую мышь.
- Хорошо. Это будет стоить э… 1500 берти. – сказал Кирки.
- На. – сказала Венделина.
- Эй откуда у тебя деньги? – спросил Марк – когда мы сюда шли ты не брала деньги у родителей.
- Думаешь я не смогла бы остановить время и взять деньги у папы? А? – спросила с усмешкой Венделина.
- Ну ты даешь – сказали вместе Марк и Кирки. – ты умеешь останавливать время? – спросил Марк. – ну тебе повезло.
- Короче на тебе твои 1500 берти, и давай мне животных. Кстати они обучены? Ну чтобы там не кусались, не убегали и не улетали от меня? – спросила Венделина и дала им деньги.
- Ну возьмём тебе таких. А хотя бывают и такие как ты сказала. – сказал Кирки.
- Ну ладно пошли Кирк. Возьмём ей животных и пойдём к маме. – сказал Марк, потом потащил Кирка к продавцу.
- Да! С такими как они дружить, будет немного сложно. Хотя очень смешно. – подумала Венделина.
Спустя несколько минут Марк и Кирк несли небольшой террариум и клетку. Сказали «Масима» и дали Венделине маленькие предметы. Венделина положила в кошелёк и дала Марку и Кирку 50 берти, а потом сказала:
- На. За хорошую экскурсию. Пока. Скоро увидимся. – сказала Венделина и побежала к папе и маме.
- Спасибо. Пока. – закричали Марк и Кирки, и потом побежали из магазина к маме.
Венделина прибежала к родителям. И они перенеслись домой.
- Иди Венделина собирай вещи, а мы с папой поговорим. – сказала мама.
- И больше не кради с кармана деньги. – прокричал папа, когда Венделина уже шла собирать вещи.
Венделина зашла в комнату, достала кошелёк, открыла его и начала вынимать оттуда всё что она купила. Когда она вынула оттуда всё, она сказала «тротсбо». Всё увеличилось и стало как было. Венделина пошла к шкафу и достала оттуда чемодан на колёсиках и начала ложить туда школьную форму, затем джинсы и футболки, потом тёплые вещи, затем пижаму и потом положила бельё. Потом опять подошла к шкафу, и взяла 3 коробки. В первую коробку положила ингредиенты к зельям, во вторую волшебные предметы (котёл, метлу и т.д.) и книжки, а в третью коробку положила сладости и приколы. Потом она поставила на чемодан 3 коробки и обмотала верёвкой. Потом она подошла к своим животным и начала им говорить:
- Так как мне вас назвать. Так ты девочка летучая мышь, а ты мальчик змея. Смешно.
Змея и мышь посмотрели на Венделину. Венделина сначала посмотрела на мышь, а потом на змею. И начала продолжать:
- Тебя, мышка, назову Бали. В честь острова с которого ты произошла. А тебя змей как назвать. Может быть змей Горыныч? – засмеялась она – ладно шучу. Тебя можно назвать… Зек, как заключенных. Но ты не заключенный, поэтому и не буду тебя так называть. Назову тебя… Том. Да точно Том. Ну всё с вами покончено. Сейчас мы вас выпустим. – сказала она и выпустила из клетки Бали. Она начала летать по комнате, а потом села на плечо к Венделине.
- Да… Ты умная мышка. И очень красивая. – сказала Венделина и погладила мышку. Мышке понравилось – ну всё лети в клетку – сказала Венделина и мышь сама полетела в клетку. Венделина взяла клетку и террариум и поставила их на коробки и завязала верёвкой. Затем легла на кровать и начала думать:
- Да. Тяжёлый выдался денёк. Я ещё ничего не знаю о своей школе, а уже туда поступила. Я даже не знаю как она называется. Какая она интересно там. Наверно очень большая. А может я буду там самой лучшей ученицей, и мне будут давать призы. Всякие там кубки… и самое необычное то, что это случилось сегодня. В последний день обычной школы. В наш любимый с Маргарет праздник. А может я больше не буду ходить в обычную школу. Эх. Утром я обычная девчонка, а вечером я уже волшебница. Наверно это всё мне снится. – закончила она, закрыла глаза и заснула.

0

2

2 глава
Четыре стихии и одна аура
- Венделина вставай. – услышала мамин голос Венделина.
- Зачем в 8 утра. Я не хочу. Сегодня не школа. – промычала Венделина.
- Наоборот сегодня как раз школа. – сказала мама.
- Стоп. Это значит, что мне это не снилось? – спросила она.
- Нет. Сегодня в настоящую школу. – стала насмехаться её мама.
- Нет. Как это? Мне это приснилось? Не хочу. – застонала Венделина.
- Ладно. Шучу. Давай одевайся. – сказала мама.
- Хорошо, встану. Не зря же я вчера так долго собиралась. – венделина начала вставать. – мам но я не хочу от вас с папой уходить на 9 месяцев. Тем более так всегда будет что ли? Я имею в виду весь год с домашними заданиями и уроками. – спросила она.
- Ну придётся Венделина. Хоть я так тяжко не училась, но тебе придётся. – ответила и вздохнула её мама.
- А можно не идти в эту школу? – спросила Венделина.
- Ты можешь отказаться от школы, но тебе будет тяжело в обычном мире. Тебя будут все злые волшебники преследовать, и возможно даже захотят убить тебя. Но ты не сможешь защитится, потому – что не знаешь ни одного заклинания. – сказала её мама. Потом наклонилась к ней и взяла её за плечо, и сказала – Венди, я не хочу чтоб тебя убили. Поверь мне. Тебе надо обязательно идти в эту школу.
- Конечно мама. После такого эээ… сильного убеждения, я пойду в эту школу. – пропищала немножко испуганная Венделина.
- А теперь пошли. Мы с папой возьмём твои вещи, а ты иди садись в машину. – сказла мама.
- А почему нельзя заклинание переноса сказать, и всё. – спросила Венделина.
- Потому – что во первых, нам надо ехать на вокзал. А там надо проскочить через стену и сесть на поезд в твою школу. А во – вторых там если переноситься, то только на вокзал с простыми людьми. Когда они увидят что из пустово места сделались люди, то они подумают что сошли с ума. Так что так придётся. – дорассказала мама.
- Хорошо, я пойду. – сказала Венделина и пошла в машину. И знаете какая у них была машина. Белый «Лексус» со встроенным телевизором, видиком и DVD. А это было какое счастье! Жить можно было машине. А знаете как они заработали эту машину. Легко. Мама в городе извейстнишей журналист, а папа юрист, и работает он в большой компании, также называемой «Большая империя».
Рассел закинул вещи Венделины в машину и они поехали на вокзал. Приехали через минут 5 на вокзал. Рассел достал вещи Венделины и потащил их в сторону приёмной. Он прошёл приёмную и пошел в сторону туалетов. Потом он сказал своей дочке:
- Нам надо пройти сквозь эту стену. Разбегайся туда вместе с вещами и жди нас там.
- Хорошо. – ответила Венделина.
Венделина взяла свои вещи отошла немного подальше и побежала. Вот она уже бежит и пробежала через стену. Она увидела перед собой поезд. Возле неё висела табличка: «в Логвартс». Вдруг зади неё из ничего появились её родители. И её мама сказала ей:
- Пошли Венделина. Здесь ещё много людей должно быть пошли. Вот в 13 вагон. Самый счастливый. Пошли пока туда никто не сел.
Они пошли в 13 – ый вагон. Венделина зашла в 13 – ое купе.
Её родители положили вещи. Папа и мама поцеловали Венделину и обняли крепко – крепко, и уходя сказала мама:
- Увидишь нас из окна. Вот тебе деньги – сказала она и дала ей 200 берти. – удачи тебе в твоём учебном году. Мы тебя очень - очень любим. Пока доченька.
Её мама и папа ушли и закрыли купе. Но вдруг Венделина упустила слезу. Она кинула заколку и быстро остановила время. Она побежала свозь множество людей за своими родителями. Она крепко обняла маму и папу, поцеловала их и пошла обратно в купе. Когда она пришла, она предотвратила свои чары.
- Эх, буду скучать по родителям. Интересно, будут ли в этой школе у меня друзья? – подумала Венделина.
Вдруг ей послышался знакомый девчачий голос.
- Вот мам. 13 – ый вагон, 13 – ое купе. Всё я пойду пока. – сказала девочка и открыла дверь в купе. Венделина увидела свою подружку Маргарет и так обрадовалась.
- Добро пожаловать в поезд который едет в магическую школу для детей. Вы будете чувствовать себя отлично в 13 - ом вагоне и в 13 – ом купе. А теперь садитесь. Положите свои вещи под кровать и усаживайтесь поудобнее. – с насмешкой пригласила свою подругу Мегги сесть.
- Как всегда в своем настроении Венд. Так озывается ты тоже едешь? – спросила Мегги.
- Нет! Провожу свою невидимую подружку или друга, и скоро выйду из купе отправлюсь домой и буду сидеть за компом и играть. Хм. Умно – похвалила себя Венделина и немного засмеялась. – Мегги мы в реальном мире и надо верить во всё, что перед тобой.
Мегги была шатенка с зелёными глазами. Рост был такой же как и Венделины. Отличалась от всех своей незримой красотой.
- Венд как я за тобой соскучилась. Мы будем с тобой учиться вместе. Как классно. Как ты думаешь Барт и Нельсон придут? – спросила Мегги.
- Вообще – то да. Но придут и мои друзья которых ты не знаешь. Помнишь пацанов с магазина волшебных приколов? – спросила Венделина.
- Да помню их. Такие близнецы. Так ведь? – ответила Мегги.
- Да, так вот они меня проводили и всё показали. Их зовут Марк и Кирки. – сказала Венделина.
Вдруг Мегги и Венделина услышали 2 знакомых мужских голоса. И вдруг к ним в купе зашли Барт и Нельсон. У Барта были светло – тёмные волосы и голубые глаза. А у Нельсона были чёрные волосы и серые глаза. И Барт сказал:
- Привет, девчонки.
- Привет – сказали вместе Мегги и Венд.
К ним защли ещё Марк и Кирки. Венделина познакомила их всех. И начали они говорить.
- Скажите мне как хотя бы называется наша школа? – спросила Мегги.
- Логвартс. – ответили Марк и Кирки вместе.
- А расскажите про эту школу. – попросила Венделина.
- Логвартс находится на острове в параллельном мире. Мы как раз туда и едем. Как раз скоро будет граница. Ну в самом начале когда вы приезжаете вы идёте к столу. Потом директор что – то говорит, рассказывает что случилось нового и всё. Потом вас распределяют по факультетам. – начал рассказывать Марк, потом продолжал Кирки – в 4 факультета. Первый факультет называется дракосар. У него служит символом дракон. Цвет у него красный. Кстати мы с Марком на этом факультете. – потом продолжал Марк – второй факультет называется васисак. У него символ василиск. Все знают кто такой василиск? – спросил он и все покивали головами – цвет факультета красно – зелёный. Будем называть этот цвет – хаки. На этом факультете самая красивая девчёнка на планете, как считает Кирк, но с этого года поехала в другую страну на 3 учебных года. – потом продолжал Кирки – третий факультет называется грифанс. Символ – грифон. Самое прикольное животное. Цвет факультета – белый. На этом факультете учится самая умная девочка. – потом заканчивал Марк – и последний факультет – это кракенов. Знак – великий и страшный кракен. Цвет – синий. На этом экскурсия закончена. Как раз скоро будет граница.
- Слышь, а у кого какие силы? – спросил Барт.
- У меня останавливать время, управлять огнём и электрическая телепатия. Это когда я знаю всё без часов, телевизора и всё остального. – сказала Венделина.
- А покажи. – попросил Нельсон. Он не верил.
- Хорошо. Встаньте все возле двери купе. Закройте глаза - поросила Венделина. – И… - она щёлкнула пальцами и время остановилось, всё стало чёрно – белым. Венделина думала как им доказать и придумала. Завязала у всех мальчиков шнурки на кроссовках. Взяла огонь и направила к лицу Мегги и создала рамку вокруг лица. Щёлкнула ещё раз пальцами и время пошло. Она сказала:
- А теперь открывайте глаза и делайте что хотите. Подождите я сделаю камеру в глазах чтоб можно было запомнить. Итак давайте, включаю.
Мальчики упали. Мегги испугалась. Венделина сказала:
- Поверили в две силы. Огонь и время. А теперь электрическая телепатия. У кого есть часы? – спросила Венделина.
- У меня - сказал Кирки.
- Сейчас пол шестого. Правильно? – угадала Венделина.
- Всё правильно – убедился Кирки посмотря на часы.
- А у тебя Нельсон какие способности? – спросила Мегги.
- Предсказываю будущее, я телепат и превращаюсь в других людей – ответил он.
- Я знаю Нельсона. Ему можно верить на слово. А у тебя какие способности Барт? – ещё раз спроила Мегги.
- Управлять воздухом, летать и говорить с животными. – ответил он.
- А у тебя милочка какие же способности? – спросила Венделина.
- Управляю водой, превращаюсь в животных и превращаю например: бутылку в мясо. Превращается только в еду. – ответила с гордостью Мегги.
- Ну, а вы близнецы, что умеете? – спросил Барт.
- Я управляю землёй, могу превращаться в птицу и перемещаю предметы сразу в другое место. – сказал Марк, а потом Кирк продолжил – я могу превращать что – то в животных или наоборот, быстро бегать и уменьшать или делать больше предметы. – закончил он.
- Когда ж мы приедем. – спросила Мегги.
- Да кто его знает – пошутил Барт.
Долго они ещё ехали. И наконец – то приехали. К ним подошёл огромнейший человек. В 5 раз больше человека, которому 30 лет. Марк сказал Венделине:
- Его зовут Кианус. Он присматривает за животными. Конечно магическими.
- Подходите не бойтесь. Идёмте. Уже всё начинается. – сказал учитель по уходу за животными.
Все пошли за ним. Вдалеке они увидели огромнейший замок. Наконец они дошли до школы. Кианус сказал: «Астрономис фликус». Они зашли и пошли далеко по коридорам. Вдруг Кианус открыл высокую дверь и все там увидели огромнейший зал, в котором сидели за столами множество учеников. Венделина заметила там Марка и Кирка. Директор начал говорить:
- Дорогие ученики. Приветствуйте наших первоклассников.
Все захлопали. У директора была длинная мантия. Он был старик. Длинная белая борода отличала его от всех.
- Итак, определяем первоклассников в факультеты. – сказал он – подходите сюда. Когда я назову кого – то садитесь на стул. Итак, начнём. Андреанна Чилинтанна.
Она подошла и села на стул. Вдруг зади неё начал появляться призрак, и он стал человеком. Все присмотрелись и увидели женщину. У неё были растрёпанные серо – белые волосы. Она была одета в странное платье. Оно было коричневым с жёлтыми полосками. На средней полоске было написано, что – то наверно по – китайски.
- Итак дети. Это наш учитель по провицанию, профессор Флоу Филмор. – обьявил директор.
- Чего вы все меня боитесь. Просто я умею быть невидимой. Ну всё. – она дотронулась до головы девочки. – Хм. Ты любишь синий цвет. Ты упряма как осёл. – все немного засмеялись. – это совсем не смешно. Ты любишь купаться. Сложно тебе это говорить, но твоя мама умерла не в автокатастрофе, а в лапах у кракена. Решено. Ты поступаешь в факультет Кракенов. – все захлопали, а кракеновцы ещё и засвистели.
- Следущий. Барт Герц. – обьявил директор.
- Оу. Не знаю, не знаю. – подумал Барт.
Нельсон улыбнулся Барту, и сказал ему в уме: будь спокоен, всё нормально.
Провицательница взяла его за голову и начала говорить:
- Ты полон мужества. В тебе царит отвага и ты скоро полюбишь красный цвет. Когда злишься, становишься невыносимым и приобретаешь в себе дракона. Думаю тебе подходит Дракосар. – дракосарцы захлопали, засвистели и закричали Барт посмел к ним.
- Следущая Венделина Робтер. – говорил дальше директор.
Венделина пошла к стулу и села.
- У тебя девочка, в будущем всё будет неладно. Твои волосы рыжие, но цвет приобретает красный. Ты хочешь всего классного. В тебе есть гордый нрав. Ты можешь быть источником великой силы. Но переходим на другую тему. Ты поступаешь в Дракосар. – опять Дракосарцы захлопали.
Когда всех уже определили, все пошли в свои комнаты. Венди и Мегги уже сидели на кроватях и разговаривали. А мальчишки тоже сидели и разговаривали. Все начали засыпать.

0

3

3 глава
Перевоплощение
Венделина и Маргарет проснулись от каких – то громких звуков. Они посмотрели, а в постелях нет никого. Венделина сказала Мегги:
- Ой. Помоему мы проспали. Общий сбор.
Они начали быстро одеватся. Взяли учебники. И быстро побежали в класс. Они зашли и увидели что учителя пока нет. Венделина остановила время. Они с Мегги забежали на своё место. Время опять заработало.
В класс заходит учительница. Это была не старая пожилая женщина, а молодая красавица. Она была блондинкой.
- Здраствуйте дети, меня зовут Рене Монро. А вообще называйте меня мисисс Монро, - сказала она и написала на доске свою фамилию, - я буду преподовать у вас магическию математику, или же математическую магию, сами решайте, как вы будете называть. Давайте поговорим про нумерологию. Нумерология - наука о числах. Числа используются как кодовая система для передачи духовных истин. За каждым числом прячется тайна.
Можно ли по читать по числам судьбу, разгадывать прошлое или будущее? Сейчас вы сможете это проверить. "Все вещи можно представить в виде чисел". Такой простой формулой греческий ученый и философ Пифагор определил сущность своих многочисленных исследований в местах пребывания египетских мудрецов. В высказываниях исследователей мифологии видно, что числа используются как кодовая система для передачи духовных истин. За каждым числом прячется тайна. Только числами можно зашифровать мудрость всего сущего в мире. Число - это духовный остов всех видимых и не видимых явлений, -сказала мисисс Монро тихим и нежным голосочком. Казался, будто он ангельский. Некоторые в классе начали засыпать, - а теперь, - вскрикнула учительница, так, что некоторые спросили «что?», - я начерчу таблицу на доске и по этой таблице вы сможете определить своё имя в цифрах, и узнать свой характер. Каждое имя может быть сведено к одному числу, которое и считается выражением сущности человека, -сказала она и начертила на доске такое:

А-1 Б-2 В-6 Г-3 Д-4
Е-5 Ж-2 3-7 И-1 К-2
Л-2 М-4 Н-5 О-7 П-8
Р-2 С-3 Т-4 У-6 Ф-8
Х-5 Ц-3 Ч-7 Ш-2 Щ-9
Ы-1 Ь-1 Э-6 Ю-7 Я-2

- Например возьмём имя той девочки, - сказала училка и указала пальцем на Венделину, - как тебя зовут девочка.
- Вообще – то показывать пальцем неприлично, - весело сказала девочка, - меня зовут Венделина.
- Твоё число 7, - торжественно, как будто на празднике сказала мисисс Монро.
- А почему моё число 7? – любознательно спросила Венди.
- Посчитай в уме Венделина, - магически сказала учительница, - сможешь?
- Да, конечно. Ну, э, будет… Сейчас посчитаю на листике,- через минуту Веделина объявила, -будет 34, а 3+4=7. Всё правильно! Всё совершенно правильно.
- Поверьте мне, ведь у меня такая сила – считать в уме за 2 секунды. Вот почему я преподаю у вас магическую математику.
- И это всё, -спросила Мегги.
- Нет, ещё надо обределить её характер. Сейчас я вспомню что соответсвует числу 7. кстати, пусть все остальные ребята тоже слушают. Число7 – это планета Нептун. Число семь - символ удачи и оккультных знаний. Люди этого числа чаще всего становятся философами и мыслителями. Обычно они погружены в собственные мысли и потому несколько оторваны от окружающих. Им также свойственна любовь разного рода путешествиям. Начинания этих людей чаще всего заканчиваются успешно. Счастливый день недели для числа 7 - понедельник.
Венделина вслушивалась в это понятие и поняла, учиться всё – таки интересная жизнь.
Через полчаса урок закончился. Венделина шла по лестнице и заметила, что вперёд вырывается расстроенная Меггстер. За ней бежит Нельсон и, что – то выкрикивает, вроде «Постой!» или «Подожди!».
Вдруг Венделина почуствовала, что на неё ложиться чья – то рука. Она обернулась и увидела там Барта.
- Слушай, Венделина, нам надо поговорить, - как – то застенчиво сказал мальчик. Казалось, что в его характер уже спит. Он в любых ситуациях был бойкий и весёлый пацан.
- Не сейчас, Барт. О, привет Марк и Кирк. Как делишки? – поприветствовалась Венделина с близнецами.
- Ничего, - сказали они в один голос,
-Какой сейчас у вас урок? – спросил Марк.
- По моему, урок рисования или что – то в этом роде, - ответила Венди.
- Его будет проводить Оззи Иззо.
- Класс. А кто это?
-Та в принципе никто, -ответил Кирки.
- Пацаны, а вы случайно не знаете, что случилось с Мегги?
- Не знаем, - ответили Марк и Кирки.
- Ну всё таки, что – то случилось? Только мы не знаем что, - выдвинул теорию Барт. Он тоже видел, что Мегги куда – то бежит.
- Ладно пойдёмте на урок. Наверное мы все уже опаздуем, - сказал Кирки.
Все пошли на урок. Венделина же пошла в спальню девочек. Взять принадлежности для рисования. Венделина услышала чьи – то рыдания и заметила на кровати красную, как помидор Мегги.
- Что случилось, Маргарет? – обеспокоено спросила Венделина.
- Уйди от меня, я не хочу говорить с тобой. Вы все мне не нужны. Ненавижу, ненавижу, - кричала та.
- Но, Мегги, сейчас урок. Мы на него опаздываем, - пыталась переубедить подружку Венделина.
- Не пойду я на урок! – всё плакакла и плакала Мегстер.
- Ну, хорошо. Не пойдёш. Я пошла. Сама решай, что тебе делать, -накричала Венделина на Мегги и побежала на урок.
Весь урок Венделина рисовала и думала о Мегстер. Думала, что с ней случилось и как это случилось.
- Венделина, а где твоя подруга? – прервал мысли Венделины Оззи Иззо.
- ЭЭЭ… - тянула Венделина. – не знаю, заболела по-моему.
- Да, а чем?
- Ну… Не помню. Кажется, она говорила, что насморк, голова болит или что-то в этом роде.
- Ну тогда понятно.
Венделина с удовольствием вздохнула и продолжала рисовать.
Вдруг в её голове начали появляться знакомый голос мальчишки, который говорит: «Венделина, мне надо тебе кое-что сказать. Встретимся в библиотеке.»
- Эй, а ты кто? – подумала девочка и оглянулась вокруг. На неё смотрел лишь Нельсон.
- А понятно, - подумала Венделина и продолжала рисовать.
На следующей перемене Венделина пошла в библиотеку. Так как, перемена длилась 40 минут, ей не нечего было терять. Венделина побежала в библиотеку. Все оглядывались и смотрели на неё.
- Что ж вы на меня так смотрите, - думала Венделина. Ей ужасно было не удобно.
Вот Венделина стоит возле библиотеки.
- Omnipotent godfather kill you, - вдруг зазвенело в её ушах.
- Кто здесь? – спросила она тихим и таинственным голосом.
- Убью, не пожалею, - всё звенело и звенело у неё в ушах.
Венделина побежала по всей библиотеке, она хотела избавиться от шума и слов в её голове, она бежала, пока не наткнулась на чью – то тетрадь. Точнее по записям он был похож на дневник.
«1 ноября. В школе пройдёт холодок. У 1-го класса будет урок магических животных. Как всегда его проводит мой старый друг Кианус. Первое животное, как у меня было, будет у них жар-птица. Экзотическое животное с России. Меня оно никак не забавляло. Самое гнусное животное!!! Перейдём к делу. Пусть жар-птица улетит и расклюёт, допустим, Андреану Чилинтанну. Ей будет очень приятно. Ведь когда меня рассклювала жар-птица за меня никто не беспокоился. Все только посмеивались надо мной. А теперь, кто я? Я…», - только успела прочитать Венделина, как вдруг в библиотеку зашёл Нельсон.
- О, привет!
- Привет, как дела?
- Отлично! Так о чём ты хотел поговорить со мной?
- Венделина, понимаешь, я хотел тебе рассказать про Мегги.
- Да. Она сегодня какая-то странная. Отшила меня за пару секунд. А обычно это длилось несколько минут. А ещё она всё скромничала, а сейчас всё напрямую.
- Да, я понял, но я о другом. Тебе не показалось, что она что – то скрывает от нас?
- Нет, а что?
- Она рыдает во всю. Из – за каких то пустяков она так не плачет.
- Точно! Так, что именно она от нас скрывает? Может ей кто-то рассказал что-то ужасное? Или она видела что-то ужасное? Вариантов много.
- Я понимаю, что их много, но вариант должен быть один. А кстати, что у тебя там за тетрадочка?
- Та вот не знаю. Наверное, чей – то дневник.
- О, наверное это мой, - сказал он и взял дневник, - то я свой потерял.
Но вдруг Нельсон стал превращаться в попугая ару.
- Господин убьёт тебя и не пожалеет! – только и говорил попугай и сел Венделине на руку.
- Что тебе надо? – прошептала Венделина, но попугай только в ответ укусил её за руку и улетел.
- Ай, больно! – закричала Венделина.
Венделина посмотрела на дневник, который минуту назад был в руках у Нельсона. Она посмотрела на то место, где она не дочитала и прочитала: «Я повелитель мира».
Она испугалась, зазвенел звонок. Венделина побежала в класс.

0

4

Вау!Сама написала?

0

5

прикольно))))

0

6

Да. Это я написала.

Поставите +?

0

7

конечно)) но их же ставят через определенное время, а свой я уже отдала. но тебе поставлю обязательно))))

0

8

Конечно!

0

9

Спасибо.

0


Вы здесь » Волшебная страна где есть все рассы. » Ваше творчество » Венделина Робтер и дневник жизни