Дроссель лежал на полу и чувствовал, что рядом кто-то есть еще. Но он был не в силах подняться. Это было слишком тяжело. Его тело все болело, он практически не чувствовал ни рук, ни ног. Дроссель ощущал только холод. В том месте, где он находился, и вправду было ужасно холодно. Мышь нашел в себе силы и немного приподнял голову. Он видел все расплывчато, но он точно видел перед собой силуэт. Чей это силуэт Дроссель не знал. Рыжий мышь немного приподнялся и оперся на руку. Чувства стали к нему возвращаться. Через несколько минут Дроссель встал и, пошатываясь, осмотрел помещение. Это была небольшая комната, которая была больше похожа на морозильную камеру. На потолке и на стенах был виден слой льда, и откуда-то веяло потоком холодного воздуха. В комнате не было дверей, были только стены. И тут внимание Дросселя привлек мальчик, сидевший в дальнем углу комнаты. Мышь подошел к мальчику:
-Меня зовут Дроссель. А ты кто такой?
Мальчик удивленно посмотрел на рыжего лидера и спокойно ответил:
-Я рад, что ты очнулся. Мы здесь уже минут двадцать и я уже начал думать, что ты замерз и умер. И я совсем не тот, кем ты меня видишь сейчас. Ой, я забыл представиться. Меня зовут Лайкл.
Мальчик встал и не сводил взгляд с Дросселя. Дроссель из его продолжительной речи понял не много, его мозг не мог нормально думать. Мышь обошел комнату по периметру, чтобы как-то согреться и изредка поглядывал на Лайкла. Мальчик спокойно уселся на свое место, и как показалось Дросселю, совершенно не чувствовал холода. Тогда мышь решил действовать.
-Не знаю как ты, но я хочу выйти отсюда- Дроссель решительно направился к одной из стен и включил свою перчатку. Он только собрался ударить по стене, но голос Лайкла остановил его
- Ты даже не знаешь, что там.…Хотя тебя можно понять.
Дросселя эти слова не остановили. Он разнес стену и прежде чем выйти из комнаты, прихватил с собой Лайкла. Рыжему лидеру было интересно побольше узнать об этом мальчике. Пройдя шагов двадцать, Лайкл резко остановился и раздраженно посмотрел на Дросселя:
-Хватит. Мне уже 18 и я не маленький. Что тебе от меня нужно? Зачем ты таскаешь меня с собой?
-Кто ты такой? В комнате я заметил, что ты не чувствуешь холода. Все люди чувствуют холод. И где мы находимся? И самое главное, где мои братья?
Лайкл постоял немного в раздумье. Дросселю это не нравилось. Мальчик еще немного постоял и сказал:
-Где мы я сам не знаю. Я оказался таким же пленником, как и ты. Кто я? Сейчас не важно. Важно одно. Если твои братья здесь, то их нужно найти. Идем.
Лайкл побежал прямо по коридору, и Дроссель старался от него не отставать. Коридор сначала был широкий, но с каждым шагом становился все уже и уже и все дальше и дальше уходил под землю. Неожиданно Лайкл остановился и Дроссель чуть не налетел на него. Мальчик прижал палец ко рту и показал на свет в конце коридора. Дроссель понимающе кивнул и пошел первым, и на всякий случай достал оружие. Они вдвоем старались идти как можно тише, чтобы никто их не услышал. И вдруг, будто из-под земли Дроссель услышал знакомый голос.
-Дроссель, это ты? Вытащи нас отсюда, мы сами не сможем.
Мышь и мальчик одновременно посмотрели на пол и увидели решетку. А под решеткой лицо мышки, у которой был испуг в глазах.
-Харли…Харли, это ты? Как? Почему? - Дроссель не верил своим глазам и старался поднять решетку. Лайкл помог ему и очень скоро Харли и оказавшийся вместе с ней в ловушке Огонек были спасены. Дроссель решил, что сейчас не время для расспросов. Он даже не представил Лайкла. Рыжий мышь твердо шел вперед, а все остальные следовали за ним. Вскоре они дошли до конца коридора и обнаружили тупик. Свет, который видели Дроссель и Лайкл, была обычная керосиновая лампа.
-Пойдемте обратно. Здесь тупик-Огонек поманил всех обратно. Мыши уже собирались уходить, но Лайкл остановил их и прислонил ухо к стене.
-Я слышу голос. Там кто-то есть.
Дроссель резко повернул Лайкла к себе и встряхнул его пару раз
-Я хочу немедленно знать кто ты! Я уже понял, что ты не человек.
Харли и Огонек посмотрели сначала на Дросселя, а потом остановили взгляд на Лайкле. Мальчик глубоко вздохнул и на глазах у троих мышей стал менять свой облик. Теперь он не был похож на человека. Лайкл превратился в существо, которое почти  целиком состояло из воды. Только его глаза были изо льда. Дроссель отпустил это нечто. Лайкл сделал пару шагов назад и окинул взглядом всех мышей.
-Я повелитель воды и льда. Это мое настоящее обличье. У меня обостренное зрение, слух, обоняние и осязание.
Лайкл снова подошел к стене и стал слушать. На этот раз ему никто не мешал. « Вот значит, кто он» подумал Дроссель и внимательно наблюдал за новым другом. Харли и Огонек стояли рядом с Дросселем. Они тоже не сводили взгляд с Лайкла. И тут совершенно неожиданно Лайкл отпрыгнул от стены и мощным потоком воды разнес ее. Потом быстро пробежал в образовавшийся проем и осмотрел его. Мыши шагнули вперед, чтобы тоже все осмотреть. Дроссель вошел первым и вглядывался в темноту. Лайкл подозвал его и когда рыжий мышь подошел ближе, то увидел на полу Винни. Дроссель бросился к брату и прижал его к себе. В эту минуту Харли вместе с Огоньком приблизились к Дросселю. Мышка тут же стала осматривать Винни и сказала, что он жив. Она заявила, что останется с ним, пока все будут искать Модо.
-Ладно, Харли. Ты остаешься. Но вместе с тобой остается и Огонек. Это не обсуждается. Пойдем Лайкл, нам надо еще найти Модо.
Лайкл послушно вышел вместе с Дросселем из проема, и они пошли к тому месту, откуда начали свой путь. Сбиться с пути было невозможно. Они всегда шли прямо. «Вот это место» Дроссель узнал проломленную им стену. Рыжий мышь остановился и осмотрелся.
-Пошли направо. - Дроссель чувствовал, что надо идти именно туда. Лайкл не стал возражать и пошел за ним. На этот раз коридор не становился уже и уходил под землю. Это немного успокоило Дросселя. « Где же ты Модо?» этот вопрос крутился в голове рыжего лидера, и он задавал его себе сотни, тысячи раз. Это стало как заклинание. Неожиданно у Дросселя все поплыло перед глазами, он стал, как бы взлетать в воздух. Вопрос все еще крутился в его голове…
-Где же ты, Модо? Где ты?- Дроссель начал говорить вслух свой вопрос.
-Эй, брат, проснись, я здесь, я рядом - Модо старался растолкать друга, чтобы тот проснулся. Дроссель в секунду вскочил и грохнулся с кровати. Быстро встал с пола и осмотрелся. Он находился в табло стадиона Квигли, перед его глазами стоял озадаченный Модо. Дроссель радостно улыбнулся и обнял великана. За этим всем наблюдает Винни и смеется. Рыжий мышь отпустил Модо и обнял Винни
-Что с тобой, брат? Ты болен?- ошарашено спросил Винни.
-Просто вы не и представить себе не можете, что мне приснилось - улыбнулся Дроссель.
Дроссель медленно сел на кровать, изредка поглядывая на братьев. Модо обеспокоено смотрел на рыжего мыша, а Винни старался относиться ко всему спокойнее. Дроссель опустил голову и задумался. Ему никто не верит. Все считают, что такого сна не может быть. Винни взял шипучку и бросил другую банку Модо. Они оба вмиг осушили свои банки и подошли к своему другу. Но никто, ни Модо, ни Винни не могли найти слов. Наконец Дроссель вздохнул:
-Поехали к Чарли. Может она сможет что-нибудь сказать по поводу моего сна.
Идея особенно понравилась Винни. Он первым оседлал свой байк и вылетел из табло. Братья помчались за ним. Всю дорогу Дроссель думал. Думал об этом странном существе, которого зовут Лайкл. Рыжий мышь никак не мог забыть его. А вот и гараж. Парни въехали в него и Чарли, которая уже привыкла к таким выходкам, поприветствовала мышей. Парни сняли шлемы и проследовали за девушкой вглубь гаража. Дроссель долго смотрел на Чарли, и не мог решиться все ей рассказать. Винни толкнул брата в бок и рыжий лидер быстро сказал:
-Мне приснился сон. И мне кажется, он что-то значит.
Чарли не стала выяснять о чем именно был сон, а только спокойно ответила
-Хорошо Дроссель. Раз ты так думаешь.
Винни тем временем ходил взад и вперед по гаражу. Он постоянно смотрел на всех присутствующих.
-Эй ладно! Хватит забивать голову этой ерундой. Давайте проведаем сырную шишку.
Всем эта идея очень понравилась, и мыши быстро вскочили на байки. Чарли хотела сесть взади Винни, но мышь только покачал головой. Девушка уже понимала, что никуда не поедет и скрестила руки на груди.
Вскоре послышалось дружное « Форсаж и вперед» и скоро Чарли осталась одна. Она вздохнула и принялась заниматься своими обычными делами. Парни ехали очень быстро. Им очень хотелось застать Лимбургера дома. Подъехав к башне, мыши быстро оказались в спальне плутарика привычным путем - через окно. Лимбургер мигом проснулся и натянул на себя одеяло.
-Что за наглость!? Как высмеете врываться ко мне?
Мыши переглянулись и Дроссель ответил
-Поговорить с тобой пришли поболтать. Что ты задумал на этот раз, рыбья морда?
-Что вы, дорогие мои мыши-рокеры. У меня совсем нет никаких планов.
Глаз Модо стал красным. Великан знал, что Лимбургер врет. Модо смотрел на плутарика в упор, но Лимбургер не собирался ничего говорить.
Парни развернули байки и выехали из башни. Винни разочарованно посмотрел в сторону этого строения, которому, впрочем, не долго осталось стоять. Белый мышь вынул из кармана припасенную гранату и выдернув чеку, небрежно швырнул снаряд в башню. Послышался взрыв, а потом крики. Затем крики перешли в стоны, а затем в плачь. Довольные мыши направились к гаражу. Неожиданно над их головами пронесся корабль.
-Это Марсианский корабль!- крикнул Дросс и троица понеслась за объектом. Корабль упал почти рядом с гаражом, и Чарли вышла посмотреть, в чем дело. Вскоре подъехали мыши и остановились около корабля. Парни на всякий случай достали оружие. Из корабля никто не выходил, и это всех насторожило.
-А может, нашим нужна помощь?- неуверенно пробормотал Модо. Дроссель посмотрел на великана и понимал, что он говорит правильно. Лидер приблизился к кораблю и вдруг услышал голос.
-Помогите, мы не можем выйти.
« Не может быть»промелькнуло в голове Дросселя, пока Модо сделал небольшую дырочку в корабле. Мыши и Чарли смотрели в оба. Из дырочки, кашляя, вышла Харли и чуть не упала. Ее подхватил Дроссель.
-Огонек…он там…ему нужна помощь…-прошептала мышка и закрыла глаза. Винни подошел к Дросселю, а Модо пошел внутрь корабля и очень скоро вышел отткда с Огоньком на руках. Чарли побежала в гараж, чтобы приготовить место, куда положить двух мышей. Вскоре, когда раны и ушибы Харли и Огонька были обработаны, Модо и Винни посмотрели на Дросселя.
-Знаешь, брат, а может твой сон не такая уж и ерунда- сказал Винни, глядя на вновь прибывших мышей.
В это время около своей разрушенной башни стоял Лимбургер вместе с Карбункулом. Плутарик расстроено смотрел на то, что осталось от здания. Зато Карбункул был чем-то очень доволен. Лимбургеру это очень не понравилось
- Позвольте спросить, мой дорогой доктор Карбункул… Почему вы так довольны!?
-О, ваша сырная мерзость. Я успел закончить свое изобретение до того, как грызуны взорвали вашу Башню.
Лимбургер поменялся в лице. Теперь и он улыбался. Плутарик давно ждал этого изобретения. Лимбургер посмотрел на Карбункула и тот вынул из кармана прибор. Это было что-то похожее на пульт управления, с виду ничем не примечательная вещь. Плутарик выхватил изобретение у доктора и повертел в руках.
-Прошу вас, осторожнее. Это хрупкая вещь. Мой прибор открывания миров очень дорог. -испугался Карбункул и Плутарик сразу отдал ему вещь.- мой прибор способен открывать любой мир, который вы захотите. Скоро я вам все покажу.
Лимбургер довольно улыбнулся и похлопал доктора по плечу.
В гараже Последняя надежда стояла тишина. Все ходили кругами по гаражу и постоянно поглядывали на Харли и Огонька. Чарли начала зевать. Ведь в Чикаго было ранние утро и девушка хотела спать. Да и парни хотели рухнуть на кровать и поспать, но они не могли себе этого позволить.
-Чарли, иди спать. А мы с братьями будем дежурить по несколько часов каждый. Я первый.- Дроссель взял стул и уселся между Харли и Огоньком. Чарли вздохнула и поднялась по лестнице. Модо и Винни уселись за столом и неожиданно для себя уснули. Рыжий мышь посмотрел сначала на них, а потом не сводил глаз с Харли и Огонька. Они были без сознания, и Дросса это беспокоило. Он то и дело посматривал на часы и считал, сколько Миши пробыли без сознания. Вдруг на крыше гаража Дроссель услышал грохот. Кто-то свалился на крышу. Рыжий мышь растолкал братьев и они вместе вышли из гаража, чтобы посмотреть, что случилось. На крыше гаража стояла маленькая девочка и очень удивилась, когда увидела мышей.
- Как она туда попала?- шепнул Модо друзьям.
- Залетела- пошутил Винни.
Дроссель посмотрел сначала на братьев, потом уставился на девочку. Она тоже не сводила глаз с парней. Вскоре мышам это стало надоедать.
- Эй, спускайся вниз!- сказал Дроссель и сделал шаг вперед.
- Не подходите, я предупреждаю один раз!- девочка махнула рукой и сильный поток воздуха отбросил мышей назад. Пошатываясь, парни встали, но к гаражу не рискнули подойти. Из-за шума на улицу вышла Чарли и не сразу заметила девочку. Она озадаченно посмотрела на мышей, потом неожиданно поток воздуха откинул ее в сторону. Винни успел подхватить девушку
-Это уже слишком!
Девочка опустила руки, уселась на крыше. Парни и Чарли не знали, что с ней делать. Тогда Дроссель решил немного с ней поговорить.
-Спускайся вниз. Мы друзья.
Девочка встала и внимательно посмотрела на всех присутствующих. Она подумала и через несколько секунд спрыгнула с крыши на удивление мышам и Чарли. Девочка спокойно подошла ко всем и произнесла
-Не знаю, кто вы, но я вам верю. Меня зовут Диана.
Все поприветствовали гостью и назвали себя. Потом Чарли предложила всем пойти в гараж. Мыши сразу уселись рядом с Харли и Огоньком, а Чарли принялась готовить завтрак. Ведь с утра никто ничего не ел. Диана подошла к мышам и посмотрела на кровати. На ее глазах появились слезы. Парни уставились на нее, и девочка быстро смахнула слезы ладонью. Она села на пол между кроватями Харли и Огонька.
-С ними все будет хорошо. Главное верить- сказала Диана
Мыши кивнули и Винни отправился на кухню помочь Чарли  с завтраком. Дросселю казалось, что он попал в свой сон. Все почти сходилось. Все, кроме одного существа…. Лайкла… Вместо него Диана. Рыжему мышу казалось, что она не человек. Что ей подвластен воздух. Дроссель решить действовать напрямую
- Ты повелительница стихии воздуха?
Модо тут же толкнул брата в бок и шепнул ему на ухо
-Ты еще Лайкла сюда приплети… Не выставляй себя дураком
-А вот и приплету- прошипел Дроссель.
Девочка очень внимательно смотрела на обоих мышей. Вопрос застал ее врасплох. Ее руки начали трястись, губы задрожали. Вдруг Диана заплакала, закрыв лицо руками. Модо бросил на брата сердитый взгляд и пододвинулся к девочке поближе. Пока мыши были заняты Дианой, Харли очнулась. Она немного приподнялась и осмотрелась. Она увидела Дросселя, склонившегося над какой-то маленькой девочкой и Модо, который ее утешал.
-Долго я находилась без сознания?- мышка посмотрела на кровать рядом- Огонек! Что с ним?
Парни, услышав голос, подняли головы. Модо поприветствовал Харли и побежал на кухню.
- Несколько часов. А Огоньку досталось больше, чем тебе. Кстати, Харли, это Диана. -Дроссель указал на девочку, которая уже не плакала. Вошли все остальные. Винни и Чарли очень обрадовались, что Харли пришла в себя. Мышка улыбнулась и поздоровалась с  девочкой. Диана ответила взаимностью. Взгляд Модо упал на племянника. Огонек лежал в кровати и слабо дышал. Великан сел возле него. Все понимали его чувства.
-Дроссель, а ты прав. Я на самом деле повелительница стихии воздуха. Но откуда ты это знаешь?- Диана бросила вопросительный взгляд в сторону лидера. Харли ничего не понимала, и Винни тихо стал вводить ее в курс дела.
-Аааа….Понимаешь, мне приснился сон…-начал Дроссель и поймал на себе несколько взглядов- Сон, в котором я увидел Лайкла, повелителя воды и льда.- закончил Дроссель, и увидел, как Модо закрыл лицо руками. Диана открыла рот от удивления. Рыжий мышь понял, что совершил ошибку. Девочка осмотрела всех окружающих и медленно отошла к стене. Никто не мог понять ее действия.
- Откуда ты знаешь моего брата Лайкла? Его больше нет в нашем мире. Что ты с ним сделал?- Диана держала руки на перед собой.
Винни, который только что закончил все разъяснять Харли, возмутился
-Дорогая, Дроссу просто приснился сон. И чем докажешь, что этот Лайкл твой брат?
Все согласились с Винни. Диана вздохнула и направилась к выходу, не говор ни слова. Модо хотел остановить ее, но рыжий мышь его удержал. Девочка скрылась. Все сразу посмотрели на Дросселя и все больше и больше верили в его сон. Слишком много совпадений.
В гараже наступило молчание. Модо посмотрел в сторону выхода и присел рядом с племянником. Дроссель еще немного постоял и посмотрел в туда, куда ушла Диана. Внутренний голос подсказывал ему, что нельзя отпускать девочку одну. С другой стороны она может о себе позаботиться. Винни и Чарли пошли на кухню, чтобы закончить с завтраком. Рыжий мышь прошелся по периметру гаража и сел рядом с Модо. Великан не сводил взгляд с Огонька. Дроссель встал и стал ходить взад-вперед. Модо взглянул на брата, но ничего не сказал. Харли понимающе смотрела на парней и тоже молчала.
Вскоре вошли Винни и Чарли и поставили несколько тарелок с блинами на стол. Все сели по местам и стали уплетать завтрак. Модо то и дело поглядывал на кровать.
-Все будет хорошо, Модо- Чарли попыталась успокоить мыша. Великан слабо улыбнулся и отправил в рот еще блин. Больше никто ничего не говорил. Никто не мог найти нужных слов. Все выглядели подавленными. « Модо волнуется за Огонька, Харли, похоже, думает о чем-то своем… Винни не может поверить, что мышка с нами….Чарли старается всех поддержать…А я постоянно думаю о своем сне…-размышлял Дроссель.
Скоро от блинов ничего не осталось. Чарли стала убирать со стола, и Харли помогала ей.
-Вот что, братья… Нам нужно найти Диану.- проговорил Дроссель и подошел к своему байку. Модо и Винни не двинулись с места.
-Зачем? Она может сама о себе позаботиться! Она же поваливает воздухом- Винни покачал головой.
-А мне надо остаться с Огоньком- прошептал Модо и уселся рядом с кроватью. Дроссель кивнул, оседлал свой байк и уехал. Услышав шум мотора, девушки поняли, что кто-то покинул гараж.
В это время Лимбургер, Карбункул, Чумазоид и Фред находились в лесу. Улыбка просто не сходила с рыбьей морды плутарика. Он пожимал доктору руку и постоянно хвалил его. Чумазоид только чесал затылок
-Я не понял, босс. Что особенного в этой странной штуковине- Чумазоид указал на прибор Карбункула.
-Это не штуковина, идиот, а мой прибор открывания миров -закричал Карбункул. -И как раз сейчас один из миров открыт. Это была правда. Рядом с доктором был светящийся круг. Лимбургер довольно улыбался и еще раз похвалил Карбункула.
- Скоро все ресурсы этого мира попадут на Плутарк- смеялся Лимбургер.
Дроссель ехал очень быстро, осматриваясь по сторонам. Но Дианы нигде не было. Вдруг мышь заметил что-то очень странное. Похожее на силуэт. Дроссель сразу вспомнил свой сон и направился прямо к силуэту. Но лидер никого не увидел. « Не сходи с ума»приказал сам себе мышь и почувствовал, что рядом с ним кто-то прошел. Дроссель обернулся, но никого не оказалось. Лидер поехал дальше. Его не покидало чувство, что за ним кто-то или что-то следит. Мышь остановил байк и слез с него. Неожиданно на Дросселя что-то налетело и откинуло в сторону. Мышь не сразу понял, что случилось и оглядывался по сторонам. Через пару секунд его снова кто-то ударил. Дроссель сосредоточился и достал оружие. Когда невидимый враг попытался снова атаковать, Дроссель прекрасно его видел. Это было нечто похожее на черный силуэт. Но у силуэта не было хозяина. Дроссель отшвырнул врага хвостом и пару раз стрельнул в него. Выстрелы мгновенно зажили и силуэт снова атаковал. На это  раз мышь не успел увернуться. Дроссель лежал на асфальте и не мог сообразить, как драться с таким противником.
Вдруг подум сильный ветер. Он становился все сильнее и сильнее, пока силуэт не сдуло. Но Дросселя ветер не тронул, и мышь догадался, кто мог такое сделать. К нему быстрым шагом подошла Диана.
-Ты в порядке? Не нужно тебе драться с Тенями, Дроссель. Ты их не победишь. Это можем только мы, повелители стихий.
Дроссель медленно поднялся и пошатываясь, подошел к своему байку и оседлал его. Потом посмотрел на девочку. Диана стояла рядом и виновато поглядывала на мыша.
-Ты поедешь со мной.-коротко изрек лидер, и схватив хвостом талию девочки, посадил к себе на байк. Диана не сопротивлялась. Дроссель немного успокоился и поехал обратно в гараж.
В Последней надежде было тихо. Такого еще не бывало. Модо все еще сидел рядом с огоньком, Чарли от усталости легла отдохнуть, Харли и Винни разговаривали. Белому мышу хотелось узнать, что случилось с мышкой, но он боялся ранить ее своим вопросом. Он терпеливо ждал, пока Харли сама все расскажет. Но такого момента не наступало. Мышка болтала только о своей жизни до похищения.
-Ммм…Где я? Что случилось? Харли….-раздался слабый голос и Модо поднял голову. Огонек медленно открыл глаза и смотрел в потолок. Великан ужасно обрадовался и от радости не мог ничего сказать. Винни и Харли подошли к кровати и посмотрели на Огонька. Мышонок слабо улыбнулся и повернул голову.
-Ты очнулся. Огонек, как ты?- у Модо смешалось чувство тревоги и радости.
Огонек улыбнулся еще шире, но не ответил. Он был слишком слаб. Мышонок закрыл глаза.
-Когда мы разбились, Огонек сидел на месте пилота. Почти весь удар пришелся на него- тихо сказала Харли, и Модо понимающе кивнул. Он накрыл племянника одеялом и уселся поудобнее на стуле.
В гараж въехал Дроссель и Харли сразу ему рассказала о Огоньке. Лидер улыбнулся и подошел к кровати. Диана слезла с байка и осталась стоять возле него.
-Брат, ты что, веселился без нас?- сказал Винни, глядя на Дросса.
-Да как можно шутить?-Диана разозлилась и подошла к Винни- Дроссель подрался с опасным врагом. Из нашего мира. С Тенью. Я не знаю, как Тень попала сюда, это надо выяснить. Если Теней станет больше, то я не смогу их победить… Ведь я еще маленькая…
Наступило долгое молчание. Каждый переваривал то, что сказала девочка. Но никому так и не удалось до конца понять, что именно имела в виду Диана. У Дросселя сильно болела годлова после драки, а Харли, Модо и Винс слишком устали. Диана глубоко вздохнула и уселась на кровать, на которой раньше лежала Харли. Девочка думала о своем брате. Ей было очень плохо.
Пока мыши пытались обмозговать всю полученную информацию, Лимбургер зря времени не терял. Карбункул предложил плутарику посетить открытый мир и тот с радостью согласился. Рыбья морда не только хотел забрать ресурсы, он хотел поработить этот мир. Лимбургер расхаживал вместе с доктором по миру и искал с кем бы ему поговорить. И подходящая кандидатура нашлась. Это был мальчик, который сидел совсем один на плоском камне и смотрел на воду. Плутарик подошел к нему и поздоровался. Мальчик уставился на Лимбургера, и неохотно поприветствовал
-Ты кто? Что делаешь в нашем мире? Убирайся!
-Спокойно, мой милый друг. Я просто любуюсь красотами вашего мира. Расскажи мне о нем
Мальчик с недоверием посмотрел на гостя, но начал рассказ
-Убирайтесь…Если хотите, можите поспрашивать моего друга….Он пошел в ту дыру. Мальчик поспешно указал на светящийся круг. Лимбургер поблагодарил его и вместе с Карбункулом перешел в привычный мир. Доктор закрыл круг. Плутарик подозвал Чумазоида и тот мигом встал перед своим боссом.
-Чумазоид, найди мне этого друга.
Чумазоид кивнул и покатил на поиски. Лимбургер потер руки и приказал Фреду отвезти его и Карбункула в город.
В Чикаго наступил день. Огонек проснулся и встал с кровати. Мыши стояли около байков и что-то обсуждали. Мышонок подошел к ним и все были очень рады видеть его.
-Так вот, я предлагаю еще раз навестить эту рюбью морду и заставить его говорить.-быстро проговорил Винни, и всем эта идея показалась заманчивой. Харли сказала, что хоть и хочет поехать, но останется в гараже. А Огонек наоборот жаждал приключений. Модо сначала не соглашался брать Огонька с собой, но все-таки мышонок победил. Снова дружное « Форсаж и вперед» и мыши понеслись к Лимбургеру, по дороге размышляя, где он может быть. Башню только начинают реставрировать, и поэтому придется хорошенько поискать.
Лимбургер и Карбункл находились в старом доме и ждали. Вдруг двери распахнулись и в дом ворвался радостный Чумазоид с криками
-Босс, босс, я нашел, нашел его!
Вслед за Чумазаилом в комнату вошел мальчик. Он медленно подошел к Лимбургеру и сказал
-Мне сообщили, что ты искал меня. Что ты можешь мне предложить?
-О да, я искал тебя- Лимбургер улыбнулся -Есть у меня одно дело для тебя. Уничтожь мышей-рокеров с Марса. Они зло. И чуть не забыл, а что ты умеешь делать и за какую цену выполнишь работу?
Мальчик ухмыльнулся
-Деньги мне не нужны. Я в первый раз выступаю в роли наемного убийцы, но поверь, с мышами будет покончено.
Мальчик на глазах у плутарика и Карбункула поменял свой облик. Теперь это было существо, почти целиком состоящие из воды. Только глаза были изо льда. Существо сказало
-Меня зовут Лайкл. Я повелитель воды и льда.
-Ты принят. Договорились.- Лимбургер был рад новому союзнику
Лайкл вышел из дома принял облик мальчика. Он медленно шел по тротуару, осматриваясь вокруг. Лайкл остановился и задумался. Ему не хотелось сразу выполнять задание. Лайкл открыл свой мир и вошел в него. Мальчик гулял по привычной земле и увидел своего друга. Лайкл подошел к нему.
-Привет, Мелси. Все сидишь на своем любимом камне?
Мелси поднял голову и посмотрел на Лайкла.
-Ты уже вернулся из дыры? Тут такое было… К нам из этой дыры приходил странный тип… Ты его не встречал?
Лайкл поменялся в лице. Он сильно разозлился. Мальчик сначала хотел накричать на друга, но потом сдержался
- Встречал…-сказал он тихо- Он предложил мне задание, и я согласился. Мне надо убить мышей-рокеров с Марса.
Мелси глубоко вздохнул. Он не знал, что сказать. Мелси внимательно посмотрел на друга, но продолжал молчать. Мальчик издал стон и взял Лайкла за руку и куда-то повел. Лайкл не сопротивлялся. Он знал, что Мелси поможет ему. Повелитель воды и льда улыбнулся, когда наконец понял, куда они идут. Мелси вел его к их общим друзьям -Тедди и Клейтону. Они тоже повелители стихий. Лайкл и Мелси подошли к вулкану. Мели несколько раз позвал Клейтона и тот скоро появился из вулкана. Он очень удивился гостям, так как к его вулкану не многие решаются подходить. Клейтон поздоровался и спросил в чем дело. Лайкл объяснил ситуацию
- Ты спятил! Знаешь, выполнять такие задания не твой стиль.- Клейтон разозлился и вплотную подошел к Лайклу. Лайкл не знал, что ответить. Задание показалась ему весьма интересным
-Да перестань ты, Клейтон -обратился Лайкл к другу.- Лимбургер все-таки человек, а убить нужно мышей. Все только на пользу планете.
Клейтон не ответил. Лайкл вздохнул и медленно пошел назад. Мелси остался вместе с Клейтоном.
Лайкл бродил по своему миру в поисках Тедди. Мальчик знал, что друга надо искать в горах. Но гор много и Лайкл никак не мог понять, в каком именно месте может быть Тедди. Тогда Лайкл решил вернуться в Чикаго и приступить к своему заданию.
А тем временем в гараже парни устроили настоящею мышиную свалку. Огонек тоже принимал в этом участие. Пока Харли и Чарли ходили по магазинам, мыши успели разнести пол гаража и на этом не остановились. Модо со всей силы кинул Дросселя в сену и тот ее проломил и оказался на улице. Посидев немного на асфальте, лидер встал и включив перчатку, пошел обратно в гараж. Огонек старался увернуться от ударов Винни, но это ему редко удавалось. За этим всем весельем с изумлением наблюдала Диана, но не пыталась останавливать парней. Стараясь держаться на безопасном расстоянии от мышей, Диана рассматривала гараж. Вернее то, что от него осталось. Когда Чарли и Харли вернулись, то девушка только открыла рот и несколько минут не могла ничего сказать. Ее взгляд упал сначала на мышей, а потом на проломленную стену
-ЧТО ВЫ УСТРОИЛИ!!!- заорала Чарли и пакеты с продуктами упали на пол- Нет, это просто невыносимо.
Парни перестали драться и виновато поглядывали на Чарли, говоря, что не хотели и это вышло случайно. Девушка сверкнула глазами. Харли стояла и смотрела на разгром. Она отнесла сначала свои пакеты на кухню, потом вернулась, собрала с пола продукты и тоже отнесла на кухню. Чарли злобно посмотрела на парней.
-Чарли детка, остынь- Винни сделал шаг к девушке.
- Остыть?- Чарли швырнула в Винни половую тряпку и выдала всем по швабре- Чтобы все были чисто.
Диана смотрела на все это и улыбнулась. Она не знала, что вызвало эту улыбку. То ли тряпка на голове Винни, то ли озадаченные парни со швабрами. Диана объявила, что пойдет прогуляется и вышла из гаража. Город она знала плохо, точнее не знала вообще. Диана пошла направо. Чикаго ей очень нравился, она неторопливо ходила по улицам. Вдруг неожиданно перед ней что-то промелькнуло. Девочка остановилась и приготовила руки. Вдруг на нее кто-то налетел и сбил с ног. Нападавшем была Тень. Диана встала и направила мощный поток воздуха на противника. Тень отлетела, но потом снова атаковала. Завязалась драка. Тут девочка заметила, что Теней стало больше. Она одна против пятерых. « Будет сложно»подумала Диана и у нее в руке появился меч. Она сжала его и стала нападать. Тени не сдавались, но Диане удалось смертельно ранить одну. Девочка стала комбинировать свои способности управлять воздухом и умение владеть мечом. Получалось очень эффектно и вскоре все Тени были отправлены на тот свет. Диана тяжело дышала. Она понимала, что если бы Теней было больше, то она бы погибла. Девочка спрятала меч непонятным образом. Она как бы положила его в воздух и меч исчез. Диана побежала обратно в гараж, чтобы сообщить о большой проблеме.
Уборка шла полным ходом. Мыши отдраивали и чинили все, что успели сломать и заляпать. Чарли, как надсмотрщик, следила за работой. Харли разбиралась на кухне и потом принялась готовить обед.
-Народ, у нас большие проблемы- в гараж влетела Диана и все сразу уставились на нее- Теней стало больше. Я пошла за помощью в свой мир. Будьте осторожны!
Девочка открыла свой мир и вошла в него. Все стояли, как вкопанные. Парни побросали швабры и уселись на свои байки. И пока Чарли не успела еще ничего сказать, укатили в неизвестном направлении. Чарли и Харли остались одни.
- Нам нужно найти Тени. -сказал Дроссель, поворачивая налево.
Все с ним согласились. Снова время героев. Мыши мчались очень быстро и резко остановились, заметив странную фигуру. Фигура спрыгнула со здания и все увидели, что это был мальчик. Его звали Лайкл. Он быстро обрел свой истинный вид и достал меч. Мыши взяли в руки свое оружие и слезли с байков. Дроссель не мог поверить своим глазам. Сон оказался реальностью. Перед ним стоял мальчик, с которым он во сне подружился, но в реальности придется драться. Лайкл атаковал молниеносно и вонзил в руку Огонька меч. Мышонок закричал и Модо тут же выстрелил в Лайкла. Тот с легкостью отразил выстрел мечом и создав руками острые продолговатые сосульки, бросил их в мешей. От всех снарядов парни не успели уйти и сосульки вонзились им в плечи, ноги и в тело. Огонек еще раз закричал, истекая кровью. Потом он упал. Мыши вытащили из себя сосульки и все вместе стреляли в противника. Лайкл все с легкостью отражал. Ему не нанесли ни одной царапины. Лайкл стал бросать в парней водяными и ледяными шарами. Но в какой-то момент Лайкл остановился, и посмотрев на Огонька, убежал. Парни повалились на асфальт, а Модо подполз к Огоньку. Мышонок плохо выглядел и почти не дышал. Кровь хлестала из раны. Модо зажал рану, чтобы остановить кровь, но она не останавливалась. Дроссель встал и подошел к Огоньку. Лидер попросил великана убрать руку и тот послушался. Дроссель тут де изменился в лице
-Вызывайте скорую. У Огонька задета артерия! Еще несколько минут, и он…-Дроссель не договорить и вся троица увидела, как дыхание Огонька остановилось. Он лежал неподвижно. Модо прижал племянника к себе. На его глазах появились слезы. Винни уже плакал. Дроссель тоже. Глаз Модо налился кровью и стал алым.
- Лайкл ответит за это. Ему не жить- сказал Модо и все еще продолжал прижимать Огонька к себе.
Лайкл медленно шел по улице к Лимбургеру. Он хотел сообщить о первом убийстве. Зайдя в старый дом, мальчик сразу заметил плутарика
-Один мышь убит- коротко сказал Лайкл и сел на стул.
Лимбургер отреагировал на это не совсем так, как хотелось бы мальчику. Рыбья морда сильно разозлился
-Только один? Кто? А остальные? Выполняй задание до конца, потом приходи!!!
Лайкл глубоко вздохнул и начал объяснять плутарику, кого он убил. Лимбургер разозлился еще сильнее и Лайкл поспешил удалиться. Мальчик сердито посмотрел в сторону дома и гадал, что он мог сделать неправильно. Мысли в его голове начали путаться, и его поседила одна идея. Мальчик свернул налево и быстрым шагом куда-то направился
А в это время мыши-рокеры все еще сидели на месте битвы, Модо продолжал прижимать Огонька к себе.
-Брат, ты ему ничем не поможешь. Нам надо вернуться в гараж- Дроссель положил руку на плечо Модо. Великан кивнул и встал, держа племянника на руках. Парни сели на байки и молча поехали прочь. Когда мыши вошли в гараж, девушки не сразу поняли, что случилось. Но как только они увидели Огонька у Модо на руках, то еле устояли на ногах.
-Как…-прошептала Чарли и медленно села на стул. Харли подошла к великану. У нее на глазах выступили слезы. Модо аккуратно положил Огонька на кровать. Винни и Дроссель ничего не говорили. Они медленно сели на стулья. Только сейчас девушки заметили, что парни ранены. Но мыши не обращали на это внимания. Для них жизнь как будто остановилась. Потом Дроссель резко встал и направился к байкам. Винни и Модо поняли, что собирается сделать из брат и пошли следом. На этот раз Чарли, да и Харли тоже решили отправиться с парнями. Мыши не соглашались
- Дайте нам тоже возможность разыскать убийцу!-в один голос сказали девушки но мыши не согласились. Выехав из Последней надежды мыши-рокеры принялись искать Лайкла.
Лайкл в это время находился на месте недавней драки и внимательно смотрел по сторонам. Его взгляд остановился на луже крови. Лайкл вздохнул и сел на асфальт. Он ждал. Ждал мышей. Ему казалось, что мыши придут сюда. «Что я делаю…Убиваю сам не знаю кого…Но на благо планете я должен это сделать» Лайкл сидел и размышлял. Вдруг рядом появился светящийся круг и из него вышла Диана. Она посмотрела на брата и бросилась к нему. Лайкл не ожидал ее увидеть и совершенно не хотел, чтобы она знала, чем он занимается. Но было поздно. Диана увидела кровь и спросила брата что это такое.
-Кровь. Я…-Лайкл запнулся и думал, как увернуться от правды-Я хотел их остановить, но было поздно. Мыши-рокеры убили Огонька. Я не знаю почему.
Диана слушала и не верила. Но она привыкла, что брат постоянно говорит правду и поверила. Она не стала говорить, что знакома с мышами. Ей было жаль Огонька. Вдалеке послышался шум моторов и повелители стихий понимали, кто к ним приближался и приготовились. Как только мыши показались, Диана направила на них мощный поток воздуха и парни слетели с байков. Лайкл улыбнулся и стал призывать с неба ледяные шары прямо на мышей. Парни не могли понять, что происходит. Они видели все нечетко. Но Винни удалось узнать Диану.
-Я знал…Ты с ним заодно…-прошептал он и потерял сознание. Еще пара шаров обрушилась на мышей. Дроссель отключился. Модо переполняла ярость. Он видел Лайкла и хотел убить его. Но падующие шары не давали ему возможности хорошо прицелиться. Модо выстрелил, но попал в Диану. Она закричала и схватилась за плечо. Лайкл был в гневе. Он готовился покончить с мышами, но вдруг перед ним встала стена огня и мальчик обернулся. Около него стояли Тедди, Мелси и Клейтон.
-Тебе надо успокоиться-коротко сказал Тедди и ударил кулаками по земле. По асфальту пошли трещины и Лайкл провалился в одну из них.клейтон убрал стену огня и Мелси подбежал к Диане. Она все еще держалась за плечо, но говорила, что с ней все нормально.
-И что здесь происходит? Нам надо поговорить с мышами рокерами-сказал Тедди подошел к парням. Мелси пошел за ним. Диана заплакала
- Они убили своего. Это мыши во всем виноваты-девочка посмотрела на всех. Клейтон только покачал головой, помогая Лайклу вылезти из расщелины. Мальчик немного успокоился и наблюдал на Тедди и Мелси. Мыши, кроме Модо были без сознания. Великан смотрел на все происходящие и мало что понимал. Тедди осторожно подошел к нему и спросил что случилось. Модо все объяснил и злобно посмотрел на Лайкла. Мелси вздохнул
-Убив Лайкла, Модо, тебе легче не станет.-Мелси подошел к Модо. Великан оценил смысл слов Мелси и закрыл лицо руками. В этот момент очнулись Дроссель и Винни и Модо поспешил им все объяснить. Оба мыша слушали и постоянно поглядывали на Лайкла. Мальчик стоял и не знал, что ему делать. Убить мыши его все равно не смогут, но в мыслях очень этого хотят. Только сейчас Лайкл понял, кто настоящий враг. Это Лимбургер. Лайкл, Диана и Клейтон подошли ко всем и повелитель воды и льда сказал
-Извинениями тут не поможешь. Я совершил то, чего не смогу исправить. Но я хочу все-таки кое-что предложить. Мы, повелители стихий, поможем вам, мыши-рокеры, поймать Лимбургера и вы вместе с ним отправляетесь на Марс. Мы уходим в свой мир и навечно его закрываем. Земля в безопасности. И почти все хорошо. Что скажите?
Парни встали в круг и немного посовещались. Идея Лайкла им очень нравилась, но не очередная ли это ловушка? Подумав еще немного, мыши согласились. Повелители стихий помчались вперед и мыши, оседлав байки, поспешили за ними
-Я вот о чем думаю, братья. Какой стихией повиливает Мелси? Он еще не показывал своих способностей.- Дроссель посмотрел на друзей. Модо и Винни только пожали плечами.
Вплоть до самого вечера все искали плутарика, но его нигде не было. Мыши насторожились, а повелители стихий не видели в этом ничего особенного. Неожиданно из-за угла раздался смех. Тихий, но хорошо узнаваемый. Лимбургер вышел вперед, а взади него стояли Тени.
-Я знал, что тебе нельзя доверять, мой друг. Вот я и решил завести друзей понадежней.- обратился Плутарик к Лайклу. Повелители стихий достали свои мечи. Мыши достали оружие, хотя Дроссель уже понимал, что оно не поможет. Тени бросились в атаку. Повелитель стихий тоже. Лимбургер стоял и смотрел за зрелищем. Мыши сражались как только могли, но большого урона Теням не наносили. Клейтон принялся атаковать огнем. Пламя достигало гигантских размеров, стало очень жарко. Тени не сдавались. Остальные повелители стихий стали призывать свои стихии и число Теней заметно уменьшалось. Плутарику это не понравилось, он хотел улизнуть, но мыши не дали ему такой возможности. Модо крепко связал его. Потом Винни заметил Карбункула, Чумазоида и Фреда. Все они были немедленно пойманы. Парни были очень довольны и поспешили помочь друзьям. Но они немного опоздали. Тени нанесли смертельные раны Диане и Мелси. Повелителей осталось трое и они с трудом сдерживали атаку. И тут Лайкла осенило
-Соединим силы! Мыши, отойдите как можно дальше, сейчас будет взрыв. Парни немедленно сели на байки и поехали прочь, прихватив пленных и  не понимая, что за взрыв имеет в виду Лайкл. Тедди, Клейтон и Лайкл взялись за руки и сосредоточились. Над ними появился синий купол, а потом прогремел жуткий взрыв. Урон был просто колоссальным. Домов в округе почти не осталось, а земля стала черной. Зато все Тени были уничтожены. А повелители стихий остались целы. Они выполнили свою часть уговора, и поэтому, скрылись в своем мире навсегда.
Мыши слышали взрыв, но не могли вернуться. Они думали о том, что скоро полетят домой. Но не сегодня. Это случиться завтра, поскольку нужно будет починить корабль. Девушки очень обрадовались возвращению парней. Потом Чарли расстроилась, когда услышала, что мыши улетают. Посадив пенных в чулан, мыши и Чарли легли спать.
Утром девушки встали очень рано и без завтрака принялись чинить корабль. Мыши-рокеры тоже встали и начали помогать Чарли и Харли. Через несколько часов корабль был готов и парни стали грузить в него все, что надо было забрать с собой. Огонька завернули в простыню и положили в самое безопасное место на корабле. Лимбургера с кампанией небрежно закинули на корабль. Потом на борту появились запасы шипучки и еды. И вот настало самый ужасный момент. Разлука навсегда. Мыши больше никогда не вернуться на землю. Чарли поцеловала каждого из парней и крепко обнала Харли. Винни долго смотрел на Чарли и не хотел улетать
-Милая, я люблю тебя- сказал Винни девушке и зашел на корабль. Все остальные еще раз попрощались и тоже вошли. Через несколько минут корабль взлетел и Чарли долго смотрела ему вслед. В ее памяти навсегда остались последние слова Винни «Милая, я люблю тебя»
КОНЕЦ